Как расторгнуть договор с риэлторами и вернуть аванс при неправильных условиях ипотеки?
Как расторгнуть договор с риэлторами? Нашли квартиру по объявлению сами, оказалась продает риэлтерская компания. Хотели оформить с ними переуступку прав на новостройку от физического лица. Риэлторы предложили услуги банка по ипотеке под 13% годовых, а когда пришли подписывать договор ипотеки в банк, оказался процент 15,25%, и мы решили отказаться от сделки. Нас такой процент не устроил. До сделки нас попросили внести аванс за квартиру, в размере 50 тысяч рублей, чтоб квартиру забронировали за нами. В настоящее время отказываются расторгать договор и возвращать аванс, ссылаются на форс-мажор: деньги заказывать в банке, а бухгалтер болеет.
Лучший ответ
Пишите претензию с уведомлением о расторжении договора и с требованием возвратить аванс.
Благодарю Вас за полезную консультацию!