Как обеспечить жилую площадь ребёнку с диагнозом ВИЧ и ветхим жильем - рекомендации и необходимые документы
Положено ли ребёнку с диагнозом Вич жил площадь, если жильё в котором он проживает ветхое. Куда и с какими документами обращаться? Заранее Спасибо!
Существует Перечень тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире (утв. постановлением Правительства РФ от 16 июня 2006 г. N 378), ознакомьтесь с ним. Сам по себе ВИЧ не входит, но возможно есть сопутствующие заболевания.
Здравствуйте!
Ваш дом уже признан ветхим жильем? Если жилье ветхое, то даже без заболевания вам должны предоставить другое жилье. Чтобы ускорить данный процесс можно обратиться в суд.
Если потребуется помощь, обращайтесь, буду рада вам помочь.