Передача выморочной площади в государство в многоквартирном доме - адресаты и необходимые документы в Москве

Каким образом передать выморочную площадь в многоквартирном доме государству? Куда обращаться и с какими документами (г.Москва)

Л.Л.Новикова.

Лучший ответ

Не совсем понятно кто вы по отношению к имуществу которое хотите передать. Если собственник, то он не может быть выморочным.

Прежде всего наследование выморочного имущества регламентируется статьей 1151 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК РФ). Согласно ей основаниями для признания имущества выморочным являются:

- отсутствие наследников по закону и по завещанию;

- никто из наследников не имеет права наследовать, или все наследники отстранены от наследования, то есть по смыслу статьи 1117 ГК РФ наследники являются недостойными;

- никто из наследников не принял наследства;

- все наследники отказались от наследства, и при этом никто из них не указал, что отказывается в пользу другого наследника - статья 1158 ГК РФ.

Соответственно, при наличии хотя бы одного из указанных оснований имущество наследодателя признается выморочным и поступает в порядке наследования по закону в собственность публично-правового образования

Этим вопросом должна заниматься местная администрация.

Читайте здесь: www.gkh.ru