Москва, 22.10.2014, 23:43

Как противостоять исполнителю, если он подает на вас в суд после отказа от услуг и аванса

Вопрос №5186941 из г. Москва
опубликован 22.10.2014, 23:43
После оплаты услуг необходимость в них отпала, подал заявление на расторжение догововра, отказался от аванса, но остальную часть выплачивать отказался, так как результатов не видел, да и не нужны они более. Прав ли исполнитель если подаст на меня в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для ответа необходимо ознакомиться с договором.

22.10.2014, 23:44

Компенсации фактически понесенных затрат может требовать.

22.10.2014, 23:45

Пока вами не подписан акт выполненных работ, вам обязаны вернуть деньги в полном объеме. Если до расторжения договора, была выполнена какая либо работа, она должна быть чем то подтвержена. Если таких подтверждений нет, деньги возвращают.

23.10.2014, 00:01
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Вы можете указать какую сумму оплатили .,, сколько должны в целом выплатить и что было сделано ( работы ) , до подачи вами заявления на расторжение? Вообще такое дело очень круто можно раскрутить....Взыскать с них уплаченную вами сумму + неустойку в таком же размере + на них наложат штраф в этом же размере + моральный вред + расходы судебные

23.10.2014, 00:04

если я в электронном виде скину сюда копию договора не получится узнать? Или на что обратить внимание? По договору оплачивалось составление претензии,жалобы. в юридической фирме этой мне сказали что все документы(работу,выполненную по договору) они мне заказным письмом отправят.ВОт пришло какое то заказное письмо.Получается, если я подпишусь в получении, то я ознакомился с их работой и принял ее?

22.10.2014, 23:56

оплатил 3000р , всего по договору надо 10700р оплатить, до подачи моего завяления они якобы все сделали.В день подачи моего заявления (понедельник, договор заключен в пятницу), они на устную просьбу охнакомиться с результатотт отказали, тоже устно.Сказали что вышлют заказным письмом.Но я же не знаю что внутри заказного письма.Если я подпишусь в получении, то подтвержу что они все сделали получается? Вообще что мне грозит?Меня интересует погу ди я понести материальные потери из за такого расторжения договора.

23.10.2014, 00:15

Просто деньги терять не хотят.. если вы не хотите вернуть 3000 р. .вообще забудьте про них... Все сделали ..это когда письмо с бумагами было отправлено вам до расторжения ( о чем должен быть чек и отметки почты на письме)

23.10.2014, 00:21