Правомерны ли действия пристава и как обжаловать их, если они не являются правомерными?

Правомерны ли действия пристава? В ИЛ указан адрес регистрации, адрес проживания и адрес для корреспонденции. Пристав шлет извещения на адрес проживания, но должник не может их получить, т.к. он получает корреспонденцию только по указанному в исполнительно листе (адрес для корреспонденции) - на него пристав не направляет свои извещения. Через 3,5 месяца должник сам приходит к приставу и пристав знакомит должника с постановлением, дает 5 дней для добровольного исполнения. Должник идет в банк, чтобы снять нужную сумму и погасить долг, но выясняет, что все счета арестован. Более того, должнику отказывают в регистрации подаренной ему доли в квартире, т.к. арест наложен на все квартиры и земельные участки. Должник просит снять арест с одного счета, чтобы, погасить долг, но пристав отказывает, требует сначала погасить долг. Подскажите, пжт, правомерны ли действия пристава, если не правомерны, то как обжаловать действия пристава и приостановить или признать ее действия незаконными? Заранее благодарю за ответ!
Лучший ответ

Действия пристава неправомерны- имеете право обжаловать его действия в судебном порядке

Вы мне очень помогли, спасибо!