Права ребенка - кража телефона, вступление в общественное объединение, некорректное поведение в школе, возрастные права, трудовые права.
1.У ребенка на улице украли телефон
2.Захотел вступить в общественное объединение
3.Выгнали с урока за некорректное поведение
4.Исполнилось 14 лет
5.В 15 лет захотел устроиться на работу.
О каких правах идет речь?
Сами вопрос читаете? Выгнали с уроков за поведение! Какие тут права, тут обязанности . Вести надо себя порядочно.Украли телефон -обращайтесь с заявлением в полицию. Захотел вступить в объединение- читайте Устав объеденения. Захотел устроиться на работу - похвально , пусть устраивается на каникулах. Труд несоврешеннолетних регулируется Трудовым кодексом РФ