Как оформить безвозмездное пользование недвижимым имуществом с передачей прав на доходы и расходы?
В собственности двух лиц недвижимое имущество. Хочу передать свою долю второму дольщику (он - ИП)в безвозмездное пользование с условием передачи ему права в получении доходов и несением всех расходов (в том числе уплата налогов). Т.е. второй дольщик будет получать доход от сдачи в аренду всего нашего общего имущества и платить налог по упрощенке. Как оформить данные отношения? Не возникнет ли у моего дольщика помимо уплаты налога с дохода от аренды обязанность по уплате налога за безвозмездное пользование моей долей имущества?
Александр! Так и оформите договор о передаче в безвозмездное пользование имущества.
В договоре предусмотрите его ответственность в случае пожара, и пр. его неправильных действий в процессе использования имуществом. Никаких налогов при таком договоре,Вы не оплачиваете......Н.А.