Я написала заявление на увольнение по собственному желанию
Я написала заявление на увольнение по собственному желанию, могу я в последний день отработки забрать заявление назад или для этого необходомо согласие руководства?
Здравствуйте!
Согласно абз. 4 статьи 80 Трудового Кодексса РФ до истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.