Омск, 23.10.2014, 05:53

Проблемы с заселением квартиры в строящемся жилье - Как узнать реальную картину происходящего и как сменить юридическую организацию?

Вопрос №5187635 из г. Омск
опубликован 23.10.2014, 05:53
Я в июле 2012 г. купила квартиру в строящемся жилье, официальное заселение должно было быть в марте 2013 г., но по факту заселилась в августе 2013 г., в декабре 2013 г. обратилась в юридическую организацию Общество защиты прав потребителей, подала документы на неустойку и результатов ноль! Через месяц уже будет год как всё это продолжается, за всё это время мне не было ни одной повести в суд (я оформляла документ о том что они меня будут представлять на суде), ни каких документов они мне предоставлять не хотят о том как движется дело, постоянные какие-то отговорки позвоните завтра, а потом через неделю и т.д. Помогите и подскажите как мне действовать в данной ситуации! Как я могу узнать реальную картину всего происходящего? И могу ли я поменять юридическую организацию, если ДА, то как это грамотно сделать? Спасибо заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите им письменное требование предоставить информацию по Вашему обращению, они обязаны будут это сделать. Получив информацию, поймете что делать дальше.

23.10.2014, 06:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Светлана!

Требуйте предоставления сведений о проведенной работе. Требуйте копию ПОДАННОГО В СУД искового заявления. Требуйте информацию на какой стадии дело, и возбуждено ли оно.

В ином случае обращайтесь в другому юристу и взыскивайте уплаченную сумму, неустойку, компенсацию морального вреда.

23.10.2014, 06:02

А если я всё таки решу сменить организацию, мне их как-то нужно будет уведомлять?

23.10.2014, 06:08

Выдайте доверенность своему новому представителю, он от Вашего имени обратится в это Общество и выяснит на какой стадии находится Ваше дело.

23.10.2014, 06:14