Хабаровск, 23.10.2014, 06:26

Кто может предъявить требование о признании оспоримой сделки недействительной и где они указаны?

Вопрос №5187696 из г. Хабаровск
опубликован 23.10.2014, 06:26
Требование о признании оспоримой сделки недействительной может быть предъявлено стороной сделки или иным лицом, указанным в законе. Кто эти иные лица и где они указаны?
Лучший ответ
Рекомендуется

обеими сторонами сделки сделка может быть расторгнута, третьих лиц в законе не прописано, кроме лиц по доверенности осуществляющими их права либо законных представителей

23.10.2014, 13:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Спасибо за ответ! Купил помещение по договору купли продажи 2 года назад, все нормально сейчас тсж которое не являлось стороной сделки пытается утверждать что якобы сделка не законна тк данное помещение по их мнению это общедомовая собственность. Что скажете? У них есть какие то шансы оспорить сделку?

24.10.2014, 01:35

Это помещение когда то давно было муниципальным и было реализовано путем публичных торгов, тсж на тот момент не существовало. Сейчас они говорят что администрация незаконно продала их общедомовую собственность тк оно у них проходит как слесарка по домовым документам, хотя у меня в свидетельстве написано (нежилое функциональное помещение)

24.10.2014, 01:46

вам нечего беспокоиться такого рода сделка сейчас неоспорима....тсж не является стороной по иску ни при каких обстоятельствах да и сроки давности наверняка прошли уже

24.10.2014, 15:20