Куда мне следует обратится для начала этой процедуры и как дорого это будет стоить?
Очень надеюсь на то, что Вы сможете ответить на мой вопрос. 3 года назад я родила ребенка от голландца, с которым я встречалась, пока он работал в России. Так как он был категорически против ребенка, а потом наооборот стал грозить мне что отберет его, я прекратила наше с ним общение. Он вернулся в Голландию и мы больше не виделись. Я хотела бы узнать могу ли я подать на алименты, учитывая что человек живет в Голландии, а я в России. Куда мне следует обратится для начала этой процедуры и как дорого это будет стоить? И вообще если у меня шас допится в этом вопросе успеха?
Спасибо.
Уважаемая Люба!
Должен Вам сразу сообщить, что шансы ваши на алименты в данной ситуации невелики, так как у РФ и Голландии нет правовых соглашений, позволяющих решение нашего суда автоматически исполнять в Голландии. Если отец ребёнка согласится, тогда он будт выплачивать деньги на содержание ребёнка. в противном случае добиться чего-либо от него будет невозможно.
С уважением,
да, возможно. см. russian-divorce.ru .