Возможность взыскания средств на свадебные расходы в случае развода - статьи Гражданского и Семейного кодекса

Такая ситуация.

Мои знакомые решили пожениться, и при организации свадьбы родители решили поделить свалебные расходы между собой пополам (сумма 150 000, поделили по 75 000). Брак распался через неделю, и теперь мать невесты хочет взыскать с жениха 75 000 потраченные на свадьбу. Подскажите, на какие статье Гражданского и семейного кодекса ссылаться..

Лучший ответ

Хотят вернуть потраченные деньги, то есть свои 75000. Расходы были распределены, но когда пара развелась, мать невесты хочет вернуть потраченные ею деньги

Каждый вправе "хотеть" , но есть ли на это все законные основания - об этом большинство граждан не думают.

Пусть подает иск в суд - потеряет гос.пошлину и оплату за составление искового заявления, как минимум.

хотеть - этого мало, в данной ситуации ссылаться на какие-либо нормы права - нереально

Валентина Викторовна, за что взыскать то? у вас и так расходы были распределены.