Как вернуть земельный пай по наследству после смерти матери в Алтайском крае (2007 год)

Вопрос №5187863 из г. Алейск
опубликован 23.10.2014, 07:29
Мать умерла в 2007 году, остался земельный пай, который она сдавала в аренду фермеру. Как можно вернуть его по наследству. (АЛТАЙСКИЙ КРАЙ)
Лучший ответ
Рекомендуется

Вступить в наследство, получить право на наследство по закону(решению суда) обратиться в регистрационные органы, зарегистрировать свое право на имущество принадлежащее вам на основании права на наследство. обратиться к фермеру заключить договор аренды(получать арендную плату) обратиться в кадастровые органы, выделить ЗУ использовать его на праве собственности.

23.10.2014, 08:10

А Вы вступили в право наследства?

23.10.2014, 07:41

Мать умерла в 2007 году, остался земельный пай, который она сдавала в аренду фермеру. Как можно вернуть его по наследству.В право наследования не вступали.

23.10.2014, 08:34

Теперь только в судебном порядке. Иск о признании права собственности в порядке наследования.

23.10.2014, 08:34

Если Вы фактически не приняли наследство, то для начала необходимо восстановить пропущенные сроки в судебном порядке.

23.10.2014, 10:20