LSN Messenger
Верхняя Пышма, 23.10.2014, 07:32

Проблемы выплаты кредита - как решить ситуацию при увольнении и росте пени

Вопрос №5187865 из г. Верхняя Пышма
опубликован 23.10.2014, 07:32
Я брал кредит в альфа банке на сумму 130000 рублей сроком на пять лет плюс они мне всучили страхование свое. Сейчас я уже плачу 3 год по 3700. в данный момент ни где официально не устроен звонил в банк и сообщал об этом. Говорил про их страхование но они мне сказали что страхование не влияет ни как если я уволился сам. платить нечем пени растут как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если нет средств для оплаты, остается ждать обращения банка в суд. В суде по-крайней мере есть хорошая возможность снизить штрафную неустойку. Также попросите у суда о рассрочке оплаты

23.10.2014, 07:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Обращайтесь в банк с заявлением о реструктуризации задолженности.

Ждите суда, а в суде просите применить ст.333 ГК РФ о снижении неустойки и рассрочке уплаты по решению суда.

23.10.2014, 07:35

то есть заплатить остатки их процентов все равно придется

23.10.2014, 07:37

Через суд, да, взыщут.

23.10.2014, 07:42