Как поступить с работником, оформленным на полставки, если директор требует выполнения должностной инструкции на целую ставку согласно закону?
Спасибо за быстрые ответы!
Ответьте, пожалуйста, если работник оформлен на 0,5 ставки (оплата половина ставки), а директор требует исполнения должностной инструкции, составленной на целую ставку. Что необходимо сделать работнику и директору согласно законодательству?
Здравствуйте. В должностной инструкции прописан не объем работы а ее перечень, т.е. ДИ выполнять сотрудник обязан, независимо от того, на 1.0 или на 0.5 ставки он работает.
Директор прав - если работник ознакомлен с ДИ под роспись, он обязан ее соблюдать.
П.С. задавайте вопросы платно - будут отвечать еще быстрее