Выплата по кредиту с возвратом страховки
На самом деле по общему правилу Гражданского Кодекса РФ страховая премия (если ВСЯ денежная суммы списанная с Вас была направлена в страховую компанию) возврату НЕ подлежит. Если же сумма списанная с Вас является "комиссией Банка за подключение к программе страхования", то взыскание данной суммы Вы можете потребовать в судебном порядке.
В данном случае обязательно соблюдение 2 условий:
1. С момента списания с Вас до дня подачи искового заявления не должно пройти 3 года
2. До обращения в суд Вы должны соблюсти "досудебный порядок", т.е. обратиться к Банку на юридический адрес с претензией о возврате указанной суммы комиссии