LSN Messenger
Могоча, 23.10.2014, 08:24

Право на приватизацию квартиры, где прописаны я и моя дочь, но я сам в ней не проживаю - анализ юридических документов

Вопрос №5188117 из г. Могоча
опубликован 23.10.2014, 08:24
Хочу обратиться по такому вопросу имею ли я право приватизировать квартиру в которой в настоящее время я не проживаю, но в которой прописана я и моя дочь, договор соцнайма от 1981 года на моего отца, ордер на квартиру от 1977 года на моего отца, но там прописаны моя мать и я, в настоящее время отец с матерью из квартиры выписаны.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе участвоаать в приватизации квартиры, поскольку зарегистрированы в ней

23.10.2014, 08:29
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

ПОКА НЕ ИСКЛЮЧЕНЫ ИЗ ДОГОВОРА соц. найма - можете участвовать.

УДАЧИ ВАМ

23.10.2014, 08:34

а то что мы не проживаем в квартире имеет значение?

23.10.2014, 08:32

договор соцнайма на отца,но он там не прописан, может ли он приватизировать квартиру?

23.10.2014, 08:37

Нет,не может.

23.10.2014, 08:38

договор соцнайма на отца,но он там не прописан, я прописана только в ордере на квартиру, глава поселения отказывается переделывать договор соцнайма на меня и просит сдать квартиру

23.10.2014, 08:39

ОТЕЦ ПРИЕЗЖАЕТ, ПРОПИСЫВАЕТСЯ, ПРИВАТИЗИРУЕТ, ПРОДАЕТ И УЕЗЖАЕТ,

УДАЧИ ВАМ

23.10.2014, 08:40

как быть в этой ситуации?

23.10.2014, 08:40

а я могу ее приватизировать? ведь договор соцнайма очень старый, у отца нет возможности приехать

23.10.2014, 08:43

Если вы там зарегистрированы, то да.

23.10.2014, 08:44

имеет ли право глава поселения отказать мне в переделке договора соц найма на меня?

23.10.2014, 09:09