Вопрос об оспаривании завещания супругом при отсутствии информации о родственниках сожительницы
Дедушкой былоло составлено завещение на сожительницу. Она успела вступить в наследство, после умерла. На момент составления завещания состоял в браке, и не был разведен. У сожителтницы есть родственники, но никакой информации о них нет. Из документов только наториально заверенное завещание и все. Можно ли это оспорить это супруге? В завещании дом и земля.
Если супруга имеет инвалидность или достигла 55 лет, то ей положена обязательная доля в наследстве. оспорить можно при наличии оснований для признания завещания недействительным.
Если в наследство она уже вступила, то супруга оспорить не сможет.