Ущерб от затопления - как разрешить конфликт и привлечь ЖЭК к ответственности?
После ремонта квартиры, я не успел подключить радиаторы к центральному отоплению и одна из задвижок остался открытым воду пустили и с моей квартиры затопило две нижние квартиры. Я со своей стороны не отказываюсь, хочу устранить причиненный ущерб, сделать ремонт потерпевшим, но одна потерпевшая не желает со мной договариваться, хочет чтоб я сделал во всей квартире капремонт, даже те комнаты которые не пострадали от воды, с моей стороны я залил только одну ее стену. Теперь она хочет обратится в суд с иском. Вопрос: 1.Как мне поступить или суд примет это во внимание, если я не отказываюсь возместить ущерб или сделать ремонт. 2.Могу ли я привлечь ЖЭК к ответственности, если они без уведомления, без каких либо заранее предупреждений они пустили воду в центральное отопление? Спасибо.
Лучший ответ
В случае обращения в суд вправе привлечь УК соответчиком, степень вины суд установит, если сочтет и требование к УК обоснованным. Вы обязаны возместить стоимость ремонта лишь в той части квартиры, которой причинен ущерб затоплением
Благодарю Вас за полезную консультацию!
1. Если она подаст иск, вам следует готовить ваши возражения(отзыв) на иск. лучше с помощью юриста или адвоката. 2. да, можете подать ходатайство, просить суд привлечь в качестве соответчиков.
Благодарю Вас за полезную консультацию!