Как получить возмещение по ремонту авто, если виновный скрылся с места ДТП и отсутствует страховка?

Вопрос №5188385 из г. Сатка
опубликован 23.10.2014, 09:15

Виновный скрылся с места ДТП вместе с собственником авто, личности установили, страховки нет, как получить возмещение по ремонту авто.

Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь с иском к виновнику ДТП

23.10.2014, 09:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В свою страховую компанию можно обращаться, если оба участника были застрахованы. В Вашем случае только предъявлять иск к виновнику ДТП.

23.10.2014, 10:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В свою страховую компанию можно обращаться, если оба участника были застрахованы. В Вашем случае только предъявлять иск к виновнику ДТП.

23.10.2014, 10:21

Спасибо, Светлана Максимовна. А кому обращаться, если водитель постадавшей машины не является ее собственником, водителю или собственнику?

23.10.2014, 09:26

Собственнику. Начните с ГИБДД. Получите документы по ДТП.

23.10.2014, 09:33

Спасибо, Ирина Викторовна. Уже получили документы по ДТП, сегодня вызвали независимого эксперта, оценщика ущерба по авто. Далее необходимо нанять юриста для обращения в суд?Слышала, что с 1 числа введен закон, что пострадавший в ДТП может обратиться в свою страховую по ущербу, та в свою очередь либо сама либо в страховую, в которой ранее был застрахован виновный, обращаются с иском в суд. А потерпевший получит деньги от своей страховой. Так ли это?Обьясните, пожалуйста.

23.10.2014, 10:10

Спасибо,Екатерина Алексеевна.

23.10.2014, 10:24

Екатерина Алексеевна,а если виновный в ДТП обманывает, что у него нет страховки, как проверить этот факт? ГИБДД говорят, что у них нет возможности проверить все страховки, только самые свежие.

23.10.2014, 10:39

Обращайтесь в суд, суд может сделать запрос от наличии страховки.

23.10.2014, 10:40