Отклонены начисления по ИПУ - законно ли такое действие в Ярославле?
Живем в Ярославле. Дом новый, оборудован ОДПУ и ИПУ на отопление. Сначала начисляли оплату по ИПУ, потом стали по нормативам, что существенно дороже. Мотивируют тем, что истекли сроки поверки (по инструкции на теплосчетчик до поверки еще 2 года!) и тем, что у многих в квартирах счетчики не работают. Законно ли? Спасибо.
Лучший ответ
Если срок поверки не истек, то начисления должны проводиться по показаниям прибора учета.