Продажа купленного на материнский капитал дома - причины, возможные последствия и альтернативное жилье
Купила дом на материнский капитал в апреле. Сейчас по обстоятельствам вынуждена его продать. Органы опеки выдадут ра 3 решение если нет почему? Другое жильё есть только жилплощадь меньше но есть и работа и школа с садиком.
Если покупаете жилье меньшей площади, то могут отказать, ухудшение условий.
Я не покупаю.Получила как сирота в 2009 году.
Вы должны первоначально выделить доли детям в жилье, который приобрели с использованием материнского капитала. Опека даст разрешение на продажу дома, если детям будут выделены доли в другом жилье, не меньшие. Если жилье, которое получено Вами как сиротой, оформлено в собственность, сможете в нем доли выделить. Но первоначально в опеке проконсультируйьтесь