Продажа квартиры, купленной на материнский капитал, затрудняется из-за требования о предварительном договоре покупки нового жилья
Мы хотим продать квартиру купленную под материнский капитал, но органы опеки не дают разрешение без предварительного договора покупки нового жилья, но у нас есть другое жилье и мы можем детям доли в этом жлье.
Лучший ответ
Вам в любом случае нужно получить разрешение органов опеки и попечительства на продажу. Вы сообщите, что у вас есть другое жилье, выделите в нем доли детям.
Здравствуйте!
Так подарите доли детям,не меньше тех, что были в продаваемой квартире.