Возможно ли оформление договора купли-продажи недвижимости молодым человеком на его будущую супругу?
У меня заключен предварительный договор на покупку недвижимости. На моего молодого человека оформлена доверенность от постороннего человека на право продать ту недвижимость которую я хочу купить. Мы собираемся пожениться. Сможет ли он оформить на меня договор купли-продажи, ведь мы уже будем супругами.
Лучший ответ
Сможет, так как стороной в договоре будет не ваш молодой человек, а собственник квартиры, от имени которого он действует.
Кроме того, формально сделки между супругами никто не запрещает.
Благодарю Вас за полезную консультацию!