Возможность самостоятельного получения документов из МФЦ без доверенного лица при оформлении доверенности
При оформлении доверенности сохраняются ли права человека на оформление доверенности? Документы при приватизации находились в МФЦ на проверке юристов, предосталял документы человек на которого оформлена доверенность. Могу ли я сам забрать документы из МФЦ без доверенного лица.
Здравствуйте, Артем!
Выдав доверенность Вы не утратили тем самым свое право на получение документов. Беспрепятственно получайте необходимые документы
это чем то регулируется(законом, статьёй)?
в мфц утверждают что нужна подпись человека который сдавал документы( доверенное лицо)
Смотря какие документы Вы получаете, если кадастровый паспорт то только лицо которое сдавало, а если иные где Вы указаны покупателем или иное то можете и Вы.