Знаменск, 23.10.2014, 10:35

Если я подарю сыну квартиру по договору дарения (сын в настоящее время в браке), кто будет являться наследниками данной квартиры?

Вопрос №5189147 из г. Знаменск
опубликован 23.10.2014, 10:35
Если я подарю сыну квартиру по договору дарения (сын в настоящее время в браке), кто будет являться наследниками данной квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

При отсутствии завещания наследники первой очереди - супруга, родители дети. Договором дарения можно предусмотреть отмену дарения, если одаряемый переживет дарителя

23.10.2014, 10:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Супруга, дети и родители.

23.10.2014, 10:36

Можно ли, не составляя завещания, указать наследников в договоре дарения на подаренную квартиру?

23.10.2014, 10:42

Нет, завещание обязательно.

23.10.2014, 10:43

Если квартира подарена сыну, имеет ли право на долю в этой квартире его жена при их разводе?

23.10.2014, 11:06

Абсолютно никакого права не имеет в силу ст.36 СК РФ.

23.10.2014, 11:38