Необходимость натариального согласия отца второго ребенка на оформление доли в квартире при использовании МК, если в разводе и ипотечный кредит на имя только одного из супругов
доли в квартире при использование МК, если мы находимся в разводе (еще до рождения ребенка), ипотечный кредит оформлен на меня и договор долевого строительства тоже.
Я полагаю, что не нужно.
Но уточните у право применителя - ПФР
УДАЧИ ВАМ
Вы обязаны учитывать положения ч.4 ст.10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", где установлено:
"4. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению."