Права моих детей на часть дома, который был продан и заменен новым после моего замужества

Вопрос №5189206 из г. Адыгейск
опубликован 23.10.2014, 10:42

После моего замужества дом свекор продал и купил новый, вложив деньги и моего мужа (своего сына). Меня прописали в новом доме с детьми. Свекор умер и свекровь поселила в доме дочь с зятем, а нас выселила. Имеют ли мои дети права на часть этого дома. Завещания нет. Предыдущий дом муж со отцом строили своими руками на средства всей семьи ( (до меня)

Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш супруг должен этот вопрос с матерью решать, поскольку именно его вложения в дом были. После смерти отца мог в наследство вступить. Ни Вы, ни Ваши дети прав на дом не имеете

23.10.2014, 10:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Не совсем понятно, вы в разводе или нет? На кого оформлен дом и вступал ли ваш муж в наследство.

23.10.2014, 10:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Я не в разводе. Мы живем отдельно. Дом был оформлен на свекра.

23.10.2014, 10:50

Ася, если не было завещания, то наследниками первой очереди должны были быть супруга и дети свекра. Вы и ваши дети на наследство вашего свекра не претендуете. Пусть ваш супруг с матерью разговаривает и решает этот вопрос. Ведь все таки ваши совместные деньги тоже были вложены в покупку нового дома.

23.10.2014, 10:58

А если бы я развелась с мужем, то мне бы пришлось остаться на улице? Вы советуете купить свое? Женщина в браке не защищена?

23.10.2014, 11:05

Справедливо это или нет, но Вы и дети прав на дом не имеете. Ваш супруг при желании может с матерью договариваться или спор решать в суде.

23.10.2014, 11:10