Сохраняется ли право на жилищную субсидию для семьи после смерти гражданина и смещение очереди
В случае смерти гражданина, состоявшего на учете в качестве имеющего право на получение жилищной субсидии, право на ее получение (с учетом даты постановки на учет такого гражданина и очередности предоставления жилищной субсидии) сохраняется за членами его семьи. Вопрос: отец, как инвалид 2 группы, был в очереди на данную субсидию один из первых. После его смерти 13.11.11 года мать сместилась в конец очереди. Правомерно ли это? Или номер отца в очереди должен сохраниться за матерью? Спасибо.
Здравствуйте, Ольга Валерьевна!
В указанном случае право должно было быть сохранено в неизменном виде, т.е. без смещения в очереди. В ином случае сохранение права просто невозможно