Темрюк, 23.10.2014, 11:01

Ищу решение - как получить алименты без возможности обратиться к судебным приставам в другом регионе?

Вопрос №5189340 из г. Темрюк
опубликован 23.10.2014, 11:01
Подала на алименты в октябре 2012 года. В январе должника осудили на 3 года по ст.228. В 2014 году узнала что в алиментах было отказано. Проживаю сейчас в другом крае. Нет возможности обратиться к судебным приставам. По месту прописки говорят что надо обращаться по месту где подавались алименты. Как быть? Нет возможности ехать с маленьким ребенком за 6000 км.
Лучший ответ
Рекомендуется

дело в том что я подала на алименты и уехала в красноярский края. приставы сказали что судом было отказано в алиментах.

23.10.2014, 11:17

Вы наверняка подавали заявление о выдаче судебного приказа, и он был отменен, если должник представил возражения.

В этом случае взыскивайте алименты, обратившись с исковым заявлением. Можете обращаться к мировому судье по месту своей регистрации

23.10.2014, 11:19

В случае если Вам в алиментах было отказано судом, нет необходимости обращаться к судебным приставам. Вам нужно написать новое заявлению в суд по Вашему месту жительства.

23.10.2014, 11:21

Устные комментарии приставов к делу не относятся, надо смотреть документы.

В Вашем случае направьте запрос в суд который подавали на алименты и получите ответ, если это судебный приказ и он был отменен тогда подавайте исковое по своему месту жительства и просите взыскать с даты первоначального обращения то есть с того числа когда подавали на алименты, иск удовлетворят и ему насчитают задолженность. Удачи

23.10.2014, 11:24

Уточните как, кем и где было отказано в алиментах?

23.10.2014, 11:06

дело в том что я подала на алименты и уехала в красноярский края. приставы сказали что судом было отказано в алиментах.

23.10.2014, 11:17

Вы наверняка подавали заявление о выдаче судебного приказа, и он был отменен, если должник представил возражения.

В этом случае взыскивайте алименты, обратившись с исковым заявлением. Можете обращаться к мировому судье по месту своей регистрации

23.10.2014, 11:19

В случае если Вам в алиментах было отказано судом, нет необходимости обращаться к судебным приставам. Вам нужно написать новое заявлению в суд по Вашему месту жительства.

23.10.2014, 11:21

Устные комментарии приставов к делу не относятся, надо смотреть документы.

В Вашем случае направьте запрос в суд который подавали на алименты и получите ответ, если это судебный приказ и он был отменен тогда подавайте исковое по своему месту жительства и просите взыскать с даты первоначального обращения то есть с того числа когда подавали на алименты, иск удовлетворят и ему насчитают задолженность. Удачи

23.10.2014, 11:24

это значит насчитывать алименты будут уже с того числа с которого будет подано новое заявление?

23.10.2014, 11:21

Если вы предоставите доказательства о первоначальном обращении по алиментам к мировому судье по предыдущему месту жительства то алименты начислят с той даты. Удачи

23.10.2014, 11:26

Алименты с прежней даты обращения в суд не назначат. Только с новой. Узнавайте, почему было отказано во взыскании алиментов. Если бы был судебный приказ, то вы бы о нем знали, даже если бы в последствие он был отменен.

23.10.2014, 11:29