Как составить заявление об утрате родственных связей и переписать имущество в счет алиментов?

Как правильно написать заявление об утрате родственных связей? В 2001 г. состоялся развод. На развод муж не явился. С тех пор его ни кто не видел, и не звонил, алименты не плотил (до сих пор). От совместного брака остался небольшой домик в деревне. Хочу его переписать на дочку в счет алиментов. Сказали нужно подать заявление по утрате родственных связей. Как не знаю. В 2003 г уже подавала в розыск. Приехала спросить ответ в отдел, а они сказали, что документы переслали в архив и не могут найти.
Лучший ответ

Нужно подавать заявление о признании безвестно отсутствующим. его может подать любое заинтересованное лицо, в заявлении необходимо указать, для какой цели гражданин признается безвестно отсутствующим. Если дочь несовершеннолетняя, значит целью иска можно обозначить - получения пособий на ребенка, т.к. алиментов нет.Заявление подается в суд по месту жительства заявителя.

В судебном заседании заявитель должен доказать, что в течение года в месте жительства безвестно отсутствующего нет сведений о месте его пребывания. Самым веским письменным доказательством будут материалы розыскного дела местного ОВД. Поэтому желательно обратиться с заявлением о розыске безвестно отсутствующего гражданина в местный отдел полиции, подождать, пока пройдет время, необходимое для первоначальных поисков, а уже потом обращаться в суд. Понятно, что с момента исчезновения гражданина должно пройти не меньше года.

Дочери 17 лет. Он выписался из домовой книги в 2003 г. И до сих пор ничего не известно о нем. Я обратилась в местный ОВД, но они сказали , что время с момента подачи заявления прошло много и они документы отправили в архив. За это время я прописалась в другом городе. В отделе сказали нужно писать заявление по новому месту прописки. Я не помню как писать заявление. Можно ли дочке написать заявление? Как я уже сказала ей 17 лет.