Ростов-на-Дону, 23.10.2014, 11:01

Наложен запрет на регистр автомобиля - как решить проблему и сохранить инвестиции?

Вопрос №5189374 из г. Миллерово
опубликован 23.10.2014, 11:01
Я купил автомобиль у физ. лица, начал оформлять документы и мне сказали, что у авто наложен запрет на регистр. Действия. Позвонил хозяйке, она сказала что якобы не знала, сказала что решит эту проблему в течении месяца. Это длится с 15.08.2014, что мне делать, ведь есть желание оставить авто и были вложены средства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Константин, расторгайте ДКП и возвращайте уплаченные средства.

23.10.2014, 11:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Можно вернуть авто и взыскать вложенные средства с хозяйки или оставить себе авто, но могут быть проблемы.

23.10.2014, 11:07

Продажа авто, находящегося в залоге, под арестом и т.д. - это уже состав ст. 159 УК РФ (мошенничество).

23.10.2014, 11:28

А какое время будет длиться процесс расторжения,и возврат денежных средств?

23.10.2014, 11:14

Это можно сделать за пару часов - автомобиль хозяйке, а деньги Вам.

23.10.2014, 11:19

За пару часов-если продавец захочет отдать деньги! А если нет то.......

23.10.2014, 11:26