Волгоград, 23.10.2014, 11:05

Алименты из пенсии - могу ли я быть подвержен пересуду и какие последствия это может иметь?

Вопрос №5189410 из г. Волгоград
опубликован 23.10.2014, 11:05
Я разведен и судом были назначены алименты, которые я выплачиваю со своей пенсии по инвалидности (у меня 3 группа), но я не где не работаю (по состоянию здоровья), то есть единственный мой доход это пенсия. Бывшая супруга грозиться подать на пересуд, яко бы мало ей плачу. Может ли она это сделать и чем мне это грозит? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратиться в суд может, этого права не лишить. Вы, в свою очередь, будете доказывать, что иных доходов не имеете.

23.10.2014, 11:09
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

У вас имеется доход, пенсия с которого вы обязаны уплачивать алименты.

23.10.2014, 11:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Я так понимаю, что больше того, что назначил суд (25% с пенсии) с меня не возьмут?

23.10.2014, 11:13

Да, у вас имеется доход и вы больше нигде не работаете.

23.10.2014, 11:13
Это лучший ответ

Если группа рабочая, то исключить взыскание алиментов в твердой денежной сумме нельзя.

23.10.2014, 11:14

Твердую денежную сумму в вашей ситуации не взыщут. Суд будет исходить из того, что существует на данный момент, а не из того, что вы в принципе можете работать.

23.10.2014, 11:35

твердая денежная сумма может быть больше моей пенсии (пенсия минимальная)? Я ей и так плачу ровно половину своей пенсии. Работать физически не могу, что тогда в этом случае может грозить для меня пересуд?

23.10.2014, 11:21

Алексей Владиморивич, все указанное и нужно Вам будет доказывать в суде. Если мать детей еще обратится в суд.

23.10.2014, 11:32