Алименты из пенсии - могу ли я быть подвержен пересуду и какие последствия это может иметь?
Обратиться в суд может, этого права не лишить. Вы, в свою очередь, будете доказывать, что иных доходов не имеете.
У вас имеется доход, пенсия с которого вы обязаны уплачивать алименты.
Я так понимаю, что больше того, что назначил суд (25% с пенсии) с меня не возьмут?
Да, у вас имеется доход и вы больше нигде не работаете.
Если группа рабочая, то исключить взыскание алиментов в твердой денежной сумме нельзя.
Твердую денежную сумму в вашей ситуации не взыщут. Суд будет исходить из того, что существует на данный момент, а не из того, что вы в принципе можете работать.
твердая денежная сумма может быть больше моей пенсии (пенсия минимальная)? Я ей и так плачу ровно половину своей пенсии. Работать физически не могу, что тогда в этом случае может грозить для меня пересуд?
Алексей Владиморивич, все указанное и нужно Вам будет доказывать в суде. Если мать детей еще обратится в суд.