Курган, 23.10.2014, 11:11

Арест счетов - Как будут списываться деньги с зарплатного счета после ареста и его последствия для семьи с малолетними детьми

Вопрос №5189451 из г. Курган
опубликован 23.10.2014, 11:11
У моего мужа арестовали зарплатный счет в сбербанке и кредитный счет в сбербанке на сумму 400000 руб там и там по долгу за кредит 200000 руб, как такое может быть и как будут списываться деньги с зарплатного счета, в полной сумме зарплаты? У нас двое малолетних детей, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, это наш единственный доход.
Лучший ответ
Рекомендуется

Размер удержаний не более 50 %

23.10.2014, 11:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Скажите пожалуйста, почему сумма ареста вдвое больше чем долг по кредиту, и скакого счета будет списываться с кредитного или с зарплатного

23.10.2014, 11:20

Это незаконно.

Судебный пристав нарушает Ваши права. Защита нарушенных прав осуществляется судом (ст.11 ГК РФ), а в силу п.1 ст.121 ФЗ «Об исполнительном производстве» любые постановления судебного пристава-исполнителя и его действия (бездействие) могут быть обжалованы в суд.

23.10.2014, 11:21

можем ли мы подать какую то жалобу, если банк инициировал судебное разбирательство, вследствии которого наложен арест на счета, не уведомив при этом мужа в письменной форме ни по месту прописки ни по месту жительства, о том что состоялся суд муж узнал из смс о наложении ареста

23.10.2014, 11:32

Вам нужно подавать апелляционную жалобу в суд с ходатайством о восстановлении срока на ее подачу.

23.10.2014, 11:36

То, что вам советуют по поводу жалоб это слишком долго, а деньги тем временем будут списываться. У вас уже вынесено судебное решение по иску банка? Потому что арест на счета накладываются обычно после вступления в силу судебного решения судебными приставами-исполнителями. Если вам нужна помощь в решении вашей проблемы, звоните: 8-912-833-90-15. Помогу вам правильно составить все документы, чтобы избежать снятия всех денег с зарплатного счета и чтобы вы спокойно оплачивали ваш кредит в банке.

23.10.2014, 17:03