Если его привлекут к ответственности за уклонение от воинской службы, что ему грозит?
Моему мужу сейчас 29 лет (в январе 2003 исполнится 30). В Армии он не служил, в военкомате ни разу не был. Несколько раз повестки присылали,
но под расписку их никто не приносил. У мужа паспорт старого образца,
в 25 лет ему вклеили фотокарточку, но в обмене на паспорт нового образца отказали, т.к. у него нет военного билета. Подскажите пожалуйста, каким образом поменять паспорт? Возможно ли это без военного билета?
Если его привлекут к ответственности за уклонение от воинской службы, что ему грозит? Каков срок давности и с какого момента он отсчитывается?
(у нас ребенок 1 г 4 мес.)
Спасибо.
Исходя из написанного Вами, Ваш муж не уклонялся от воинской службы он просто не получал ни одной повестки, вероятно он проживал по другому адресу или просто не приходило повесток.
А уклонение это подлог документов, членовредительство или иной обман, он же ни кого не обманывал.
Поэтому привлечь его к ответственности не смогут.
Ему нужно самому явиться в военкомат, где ему и выдадут военный билет.