Могут ли вообще отказать в ВБ?Какую ответственность он несет?
Моему гражданскому мужу 27 лет, была отсрочка от службы в армии по судимости, был в военкомате 1 раз в 14 лет, повестки не подписывал. Сейчас встал вопрос о замене паспорта, но без военного билета ничего не сделать. Дадут ли ему ВБ, или отправят на сборы? Могут ли вообще отказать в ВБ?Какую ответственность он несет? Если он пойдет на сборы, то потеряет рабочее место. А у нас ребенок 8 мес, я неработающая, а муж единственный, кто работает. Зарание спасибо.
Здравствуйте Светлана! Вашему гражданскому супругу не о чем переживать. Призывной возраст в РФ с 18 до 27 лет. Во время призывного возраста он не подлежал призыву так как имел не снятую и не погашенную судимость. Пусть спокойно является в военкомат для зачисления в запас и получения военного билета. Никуда его не призовут. Желаю удачи!