Депортирован из-за отсутствия приглашения - стоит ли оплачивать расходы авиакомпании?
Со мной случилось следующее в начале октября этого года, я полетел к родственникам на Украину, прибегнув к услугам компании S7 Airlaines. В Киеве в аэропорту Борисполь, меня не пустили на территорию Украины под предлогом, того что не подтвердилась моя цель поездки. Оказывается надо было, чтобы родственники с Украины отправили мне нотариально заверенное приглашение в страну. Я про такие меры не знал, при покупке билета мне это не было сообщено, в аэропорту перед вылетом и прохождении контроля мне про это тоже никто не сообщил. Я даже заранее звонил в службу поддержки компании S7 Airlaines и спрашивал могут ли у меня возникнуть проблемы при въезде в Украину, в связи с последними событиями. Сотрудник компании ответил, что никаких проблем не должно возникнуть.
Депортировали за счёт компании, но по прилёту в Москву в аэропорт Домодедово. Сотрудник безопасности аэропорта дал Гарантийное обязательство в котором якобы мною заполнено, что я якобы согласен возместить расходы понесенные авиакомпанией в результате моей депортации. Это обязательство без моей подписи, но с подписью представителя авиакомпании. Так же в этом обязательстве сказано, что в случае не уплаты мною этих расходов, авиакомпания подаст на меня в суд. Оно так же заполнено с ошибкой, там стоит дата вылета 02.10 а оплатить я должен как там написано до 01.10
Подскажите ПОЖАЛУЙСТА, правомерны ли действия авиакомпании и стоит ли мне оплатить эти расходы, или не стоит и пытаться тягаться с такой крупной фирмой?
Здравствуйте, Алексей!
В указанном случае Ваше право нарушено. Вам стоит обратиться к юристу очно