Меленки, 23.10.2014, 11:24

Меня сейчас остановили ДПС и у меня вышел вчерашний остаток 0,416 промилей Что мне грозит?

Вопрос №5189560 из г. Меленки
опубликован 23.10.2014, 11:24
Меня сейчас остановили ДПС и уменя вышел вчерашний остаток 0,416 промилей Что мне грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Грозит лишение права управления.

23.10.2014, 11:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

А права у меня не забрали они находятся при мне.

23.10.2014, 11:34

А их и не заберут. После вступления постановления в законную силу Вы сами должны будете их отдать в ГИБДД.

23.10.2014, 11:36

права надо сдать в ГИБДД после вступления постановления суда в законную силу, так как срок лишения начинает течь с момента сдачи либо его изъятия

23.10.2014, 11:37

А могут ли мне выписать только штраф? Или это на усмотрение судьи?

23.10.2014, 11:39

Нет, будет и лишение и штраф. Таков закон.

23.10.2014, 11:39

Конечно могут! И штраф и лишение - полный набор!

23.10.2014, 11:40

А без лишения никак не обойдёться?

23.10.2014, 11:47

ЧИТАЙТЕ ВЫШЕ.

23.10.2014, 11:47

В данном случае, не обойдется.

23.10.2014, 11:47

Может и обойдётся, если Вы докажете, что невиновны и ВСЁ сфальсифицировано.

23.10.2014, 11:48

п.1 ст 12.8. КоАП наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

23.10.2014, 11:48

А каким сроком лишение гозит? А мне потом перездвать не надо будет?

23.10.2014, 12:04

Срок будет достаточный, чтобы осознать всё и набраться знаний для пересдачи ПДД.

23.10.2014, 12:06

Лишение от полутора до двух лет. Если нарушение не повторное, то скорее всего по нижней границе, т.е. полтора года. Перездавать не надо.

23.10.2014, 12:07

Первый раз нарушение было штраф 500 р. Вот в этом году в июле.

23.10.2014, 12:09

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.8]

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

23.10.2014, 12:14

Наличие штрафа по статье главы 12 КоАП в течение года является отягчающим обстоятельством и может увеличить срок лишения прав. На усмотрение суда.

23.10.2014, 12:18

Специально для Марии Михайловны:

Согласно части 4.1. ст. 32.6 КоАП РФ по истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

23.10.2014, 12:22

Мне должны большую сумму денег, но по своей глупости я не взяла с них расписку. Как мне быть в этой ситуации?Теперь они от меня скрываются.

23.10.2014, 14:50

"Как мне быть в этой ситуации?"

Лечиться от глупости.

23.10.2014, 16:43