Меня сейчас остановили ДПС и у меня вышел вчерашний остаток 0,416 промилей Что мне грозит?

Меня сейчас остановили ДПС и уменя вышел вчерашний остаток 0,416 промилей Что мне грозит?
Лучший ответ

Грозит лишение права управления.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

А права у меня не забрали они находятся при мне.

А их и не заберут. После вступления постановления в законную силу Вы сами должны будете их отдать в ГИБДД.

права надо сдать в ГИБДД после вступления постановления суда в законную силу, так как срок лишения начинает течь с момента сдачи либо его изъятия

А могут ли мне выписать только штраф? Или это на усмотрение судьи?

Нет, будет и лишение и штраф. Таков закон.

Конечно могут! И штраф и лишение - полный набор!

А без лишения никак не обойдёться?

ЧИТАЙТЕ ВЫШЕ.

В данном случае, не обойдется.

Может и обойдётся, если Вы докажете, что невиновны и ВСЁ сфальсифицировано.

п.1 ст 12.8. КоАП наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

А каким сроком лишение гозит? А мне потом перездвать не надо будет?

Срок будет достаточный, чтобы осознать всё и набраться знаний для пересдачи ПДД.

Лишение от полутора до двух лет. Если нарушение не повторное, то скорее всего по нижней границе, т.е. полтора года. Перездавать не надо.

Первый раз нарушение было штраф 500 р. Вот в этом году в июле.

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.8]

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Наличие штрафа по статье главы 12 КоАП в течение года является отягчающим обстоятельством и может увеличить срок лишения прав. На усмотрение суда.

Специально для Марии Михайловны:

Согласно части 4.1. ст. 32.6 КоАП РФ по истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Мне должны большую сумму денег, но по своей глупости я не взяла с них расписку. Как мне быть в этой ситуации?Теперь они от меня скрываются.

"Как мне быть в этой ситуации?"

Лечиться от глупости.