Как оформить субсидию на оплату квартиры при прописке одной, но семьей состоящей из мужа и являясь опекуном внука? Нужно ли учитывать доход мужа и пособие на внука?
Хочу оформить субсидию на оплату квартиры. Я прописана одна, но замужем. И я являюсь опекуном внука. Нужно ли считать доход мужа и пособие на внука?
Здравствуйте, Лариса!
Доходы супруга будут учитываться. Субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг предоставляются гражданам в случае, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанные исходя из размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи.