Ставрополь, 23.10.2014, 11:26

Как защитить свои права на жилье при покупке дома через кредит и оформление на мать

Вопрос №5189628 из г. Ставрополь
опубликован 23.10.2014, 11:26
Помогите пожалуйста мне разобраться в такой ситуации. Мы с мужем решили приобрести дом, и он хочет оформить его на свою мать. Мы берем кредит, и еще оставшуюся сумму будем выплачивать хозяину в рассрочку. Будем ли мы с ребенком претендовать на жилье в случае развода. С женой брата они поступили также, но у них нет детей. Помогите советом.
Лучший ответ
Рекомендуется

В Вашем случае процесс доказывания будет очень сложным, лучше не соглашайтесь и оформляйте на него или себя Удачи

23.10.2014, 11:29

Оформлять нужно на вас,мужа.В противном случае,имущество не будет являться совместно нажитым-даже при наличии платежек.

Тяжело бороться-ссылайтесь на консультации юристов.

23.10.2014, 12:27

А если я буду иметь копии кредита и платежек, и возможно их договор с хозяином на рассрочку. его мать ведь пенсионерка и не имеет фин. возможности купить себе такой дом.

23.10.2014, 11:38

оформлять дом нужно на Вас с супругом.

23.10.2014, 11:44

Мне тяжело с ними бороться. У меня 4 месячный малыш. Скажите, есть ли вероятность мне что то получить из всего вышепересказанного.

23.10.2014, 12:04

Если не оформите правильно, ничего не получите. Раз кредит платить Вам с мужем , то и дом должен быть оформлен на Вас с супругом.

23.10.2014, 13:12

Именно так бороться тяжело.

Ребенок в данном случае отношения к делу не имеет.

Настаивайте на долевом оформлении, часть дома можно оформить на каждого участника. Удачи

23.10.2014, 13:21