Начисление по среднему - учет премий и выходных дней при отсутствии заработка.
Следует ли произвести расчет с учетом заработка в октябре.
Да
Постановление Правительства РФ от 24 декабря 2007 г. N 922
"Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы"
С изменениями и дополнениями от:
11 ноября 2009 г., 25 марта 2013 г., 10 июля 2014 г.
ГАРАНТ:
См. комментарий к настоящему постановлению
В соответствии со статьей 139 Трудового кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемое Положение об особенностях порядка исчисления средней заработной платы.
Информация об изменениях:
Постановлением Правительства РФ от 25 марта 2013 г. N 257 в пункт 2 внесены изменения
См. текст пункта в предыдущей редакции
2. Министерству труда и социальной защиты Российской Федерации давать разъяснения по вопросам, связанным с применением Положения, утвержденного настоящим постановлением.
3. Признать утратившим силу постановление Правительства Российской Федерации от 11 апреля 2003 г. N 213 "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 16, ст. 1529).
Председатель Правительства
Российской Федерации
В. Зубков
Москва
24 декабря 2007 г.
Да, см. Постановление Правительства РФ от 24.12.07 N 922
Постановление Правительства РФ от 24.12.2007 N 922
6. В случае если работник не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней за расчетный период или за период, превышающий расчетный период, либо этот период состоял из времени, исключаемого из расчетного периода в соответствии с пунктом 5 настоящего Положения, средний заработок определяется исходя из суммы заработной платы, фактически начисленной за предшествующий период, равный расчетному.
7. В случае если работник не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней за расчетный период и до начала расчетного периода, средний заработок определяется исходя из размера заработной платы, фактически начисленной за фактически отработанные работником дни в месяце наступления случая, с которым связано сохранение среднего заработка.
Не совсем понятно, почему в сентября есть 2 дня явки , а заработок отсутствует. Если она работала в выходной , ей двойная оплата не начислена?
Текущий месяц вы берете если выполнены условия п.7 Порядка. А у вас с сентябре есть и дни и заработок.