Как наказать на работе за оскорбления, унижения и физическую атаку?
Обращайтесь в прокуратуру с заявлением о привлечении по ч.1 ст.5.61 КОАП РФ - оскорбление
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Пишите исковое заявление о защите чести и достоинства.
Нужна будет помощь - обращайтесь
какие доказательства мне нужно будет предоставить ?
только свидетельские показания
Свидетели, фото, видео, а также Акт можно составить с участием свидетелей.
а если это было неоднократно? я имею ввиду оскорбления ( почти каждый день)
Бесплатно дается ответ ТОЛЬКО НА ОДИН уточняющий вопрос!!!
Это тоже будет иметь значение.
Не имеет значения, сколько раз. Одно оскорбление уже дает право обратиться в прокуратуру.