LSN Messenger
Москва, 23.10.2014, 11:54

Как наказать на работе за оскорбления, унижения и физическую атаку?

Вопрос №5189951 из г. Москва
опубликован 23.10.2014, 11:54
День добрый, на работе неоднократно оскорбляли меня, словесно унижали, и сегодня вообще облили горячим чаем что вся одежда мокрая и липкая, работаю я в офисе. Если приедут клиенты на встречу я даже не знаю что делать! Подскажите как по закону возможно наказать этого умника!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в прокуратуру с заявлением о привлечении по ч.1 ст.5.61 КОАП РФ - оскорбление

23.10.2014, 12:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Пишите исковое заявление о защите чести и достоинства.

Нужна будет помощь - обращайтесь

23.10.2014, 12:01

какие доказательства мне нужно будет предоставить ?

23.10.2014, 12:06

только свидетельские показания

23.10.2014, 12:07

Свидетели, фото, видео, а также Акт можно составить с участием свидетелей.

23.10.2014, 12:08

а если это было неоднократно? я имею ввиду оскорбления ( почти каждый день)

23.10.2014, 12:10

Бесплатно дается ответ ТОЛЬКО НА ОДИН уточняющий вопрос!!!

23.10.2014, 12:11

Это тоже будет иметь значение.

23.10.2014, 12:11

Не имеет значения, сколько раз. Одно оскорбление уже дает право обратиться в прокуратуру.

23.10.2014, 12:37