Как повлияет предоставление свидетельств о смерти деда и матери на размер пенсии сироте?
Здравствуйте,Екатерина Александровна!
После предоставления указанных сведений размер выплат будет увеличен.
Нет не повлияет вам уже установлен размер соц. выплаты, в двойном размере она не выплачивается.
Екатерина Александровна, нет на размер пенсии это не повлияет, Вы получаете пенсию как круглая сирота, так как ваша мама считалась "одинокой матерью", поэтому с вас требовали справку формы 25. К сведению с 01.01.2015г. внесены изменения Федеральным законом от 21 июля 2014 г. N 216-ФЗ
б) абзац третий пункта 3 изложить в следующей редакции:
"детям, не достигшим возраста 18 лет, а также обучающимся по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в иностранных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, если направление на обучение произведено в соответствии с международными договорами Российской Федерации, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 25 лет;";