Жильцы комунальной квартиры возмущены установкой отдельной душевой кабинки семьей в местах общего пользования - в каком документе описаны эти места?
КОМУНАЛЬНАЯ КВАРТИРА (бывшее общежитие) на этаже 31 комната. 4 туалета, общих душевых комнат нет. Многие жильцы сами поставили себе душ. кабины в местах общего пользования. Жильцы одной из комнат подали жалобу на то, что моя семья поставила душевую кабинку отдельно для себя (семья 4 чел.) в каком документе можно почитать о местах общего пользования?
Спасибо Олег Сергеевич! А как определить долевую собственность? У нас 2 комнаты .Одна 10,6м2 - по найму служебное помещение, вторая 16.8М2 - в собственности(приватитзирована) Оплата комунальных ежемесячная и своевременная, Семья которя подала жалобу(в разводе много лет, но живут в одной комнате 18,2м2) принимала долевое участие в реконструкции общей душевой 8 лет назад, т.е каждый пользователь в АРЕСТНЕ грел воду от своего счетчика, но так как эта семья в разводе и долги по комунальным платежам у них постоянные, то греть воду они не хотят , а пользовались водой , которую нагрели соседи , т.е. ночью украдкойю Из-за проблем с горячей водой (когда кто-то попользуется) мы в своей семье решили купить и поставить себе кабинку. как быть? Зависть их съела - у нас 2 комнаты, кабинка, умывальник с горячей водой.
Здравствуйте, Татьяна Вячеславовна!
Собственникам комнат в коммунальной квартире принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данной квартире, используемые для обслуживания более одной комнаты (ст.