Проблема после развода - насилие в словесной форме и грубое обращение ситуацией – обращение к участковому с заявлением и объяснительной запиской
Нужно грамотно написать заявление участковому и объяснительную по проблеме того, что мы разведены с мужем и он выписан с жилплощади, однако приходит обзывает меня нецензурной бранью и непристойными словами в общественных местах.
Лучший ответ
Обращайтесь в прокуратуру с заявлением о привлечении к административной ответственности за оскорбление
КоАП
Статья 5.61. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
в лечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Пишите в свободной форме с изложением обстоятельств.