Как сформулировать заявление на бывшего мужа, нарушающего правила совместного проживания и поведение в присутствии детей

Проживаем в одной квартире с бывшим мужем он постоянно пьет, съедает еду которую я готовлю детям (Сыну 15 лет дочери 4 года) разбил телефонный аппарат, обзывает меня в присутствии детей. Как грамотно написать заявление участковому.
Лучший ответ

Здравствуйте, Татьяна!

Да так и напишите

Спасибо за ответ!

В заявлению главное указать все в подробностях о том, что он совершает. Только вряд ли это поможет. Вам нужно бежать от этого человека, подумайте о детях.

Удачи!

Татьяна

в свободной форме и пишите, никаких форм написания заявления не установлено

Пишите в произвольной форме подробно изложив все обстоятельства.

Татьяна, нет определенной формы заявления, пишите как сочинение. КОМУ, ОТ КОГО, АДРЕС И ТЕЛЕФОН.а дальше все проблемы которые вас беспокоят. Удачи.

Добрый день!

Вам необходимо написать заявление в свободной форме, в заявлении укажите на все обстоятельства произошедшего

Добрый вечер!

Как правило участковые подобные заявления откровенно игнорируют, но составляйте Заявление (2 экземпляра) на имя Начальника ОВД, все подробно опишите, что систематически пьет, бьет издевается оскорбляет, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись должностного лица, если никто ничего не предпримет в течении ближайшего времени или Вам дадут Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела то Вы можете его опротестовать путем обращения в Прокуратуру, Суд. В любом случае на оперативность и эффективность можете не рассчитывать.

все зависит от того, что вы хотите получить в результате. Если хотите штрафа на бывшего мужа, то подавайте мировому судье заявление о принятии уголовного дела к производству в его отношении по 116 УК РФ. Муж получит штраф примерно 3000 рублей и вам компенсацию морального вреда около 5000 рублей.

Если хотите его выселить, то придется запастись терпением и вызывать полицию минимум три раза в течении года. При наличии трех протоколов об административном правонарушении в квартире возникает систематичность. Лицо систематически соврешающее такие правонарушения может быть признано судом подлежащим снятию с регистрационного учета и выселению без предоставления другого жилого помещения. Но это все если квартира приватизирована.

Спасибо за ответ!

В заявлении укажите обстоятельства уничтожения телефонного аппарата и оскорбительных высказываний Ваш адрес. Кроме этого укажите о воровстве продуктов питания. После проверки, которую проведет участковый инспектор, при повторении подобных действий можете обратиться в суд о выселении, если бывший муж не собственник квартиры, лишении его родительских прав, поскольку оставляет своих детей без еды и ненадлежащим образом выполняет обязанности родителя.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Татьяна. Заявление с ваших слов напишет участковый. А вам советю выселить бывшего супруга.

Возникнут вопросы- обращайтесь.

С уважением А.Соловьева

Спасибо за ответ!