Брат в нетрезвом виде нарушил ПДД и стал виновником ДТП с пострадавшими - подробности и возможное уголовное преследование

Брат стал виновником ДТП в нетрезвом виде с пострадавшими. Пострадавший - водитель другой машины (сломаны обе ноги и сотрясение мозга). Грозит ли брату уголовное преследование и в каком размере?. Документы на машину все в порядке. Ранее не привлекался имеет хорошие характеристики с работы.

Лучший ответ

Если степень тяжести вреда здоровью будет квалифицированы как тяжёлая, то брату грозит ответственность по ст 264 УК РФ.