Тяжелое ДТП - повреждения и наказание виновнику, размер компенсации для пострадавших
Мой брат 10 дней назад при обгоне через заканчивающуюся двойную сплошную вышел на обгон на встречную полосу, что привело к лобовому столкновению. Машины восстановлению не подлежат. У брата ушибы конечностей у его спутницы сотрясение мозга. Пассажирка другой машины сломала 2 ребра и находилась на 7 месяце беременности, медиками было принято решение делать кесарево сечение, ребенок здоров, она выписана из больницы, у водителя повреждена нога и получено сотрясение, через неделю тоже выписывается. Относятся ли данные повреждения к тяжким? Какое наказание грозит виновнику ДТП. И в каком размере пострадавшие могут запросить денежную компенсацию при судебном разбирательстве?
Лучший ответ
Добрый день. Либо средний, либо тяжкий. Точно установит экспертиза. Что касается выплат, то Вам придется платить за поврежденный авто и компенсации всем пострадавшим. Они могут быть довольно крупными из-за ребенка. Лучше обратитесь к адвокату, который поможет Вам уменьшить выплаты.
Добрый вечер,
С Ваших слов, средняя тяжесть, то Административное наказание - лишение прав.
Потерпевший также вправе требовать возмещения морального вреда и вреда здоровью в порядке Гражданского судопроизводства.