Оплата налогов при продаже наследственной квартиры в Минске гражданке РФ - где и сколько нужно заплатить?
Обращаюсь повторно, первый раз ответа не получила. Я, гражданка РФ, в 2007 г. получила от матери по завещанию квартиру в Минске. Какие налоги и где мне придется заплатить при продаже квартиры? Платить в Белоруссии или в России, и какие ставки налоговой оплаты.
Ирина.
По законодательству Российской Федерации имущество, перешедшее в порядке наследования или дарения от близких родственников не облагается налогом. Какое законодательство в республике Беларусь- увы, не знаю. Если бы имущество было бы в РФ, то от продажи квартиры налог бы отсутствовал в данном случае.