Белгород, 23.10.2014, 13:14

Скажите человек живет без документов его обязаны принять в больницу по неотложной помощи и какой есть закон.

Вопрос №5190868 из г. Белгород
опубликован 23.10.2014, 13:14
Скажите человек живет без документов его обязаны принять в больницу по неотложной помощи и какой есть закон.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 124. Неоказание помощи больному

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 124]

1. Неоказание помощи больному без уважительных причин лицом, обязанным ее оказывать в соответствии с законом или со специальным правилом, если это повлекло по неосторожности причинение средней тяжести вреда здоровью больного, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

2. То же деяние, если оно повлекло по неосторожности смерть больного либо причинение тяжкого вреда его здоровью, -

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

23.10.2014, 13:23
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

но если у больного нет никаких документов

23.10.2014, 13:29

Но как это так пусть делает. Кто в этом виноват только он сам.

23.10.2014, 13:30

сейчас нет возможности сделать я просто хотела узнать обязаны принять в больницу по неотложной помощи человека без документов

23.10.2014, 13:37

Да должны принять не умирать человеку около больницы хотя это РОССИЯ тут всё может быть.

Удачи Вам и не болейте.

23.10.2014, 13:40